img
Ребята учатся писать о Загарье

29.03.2018 Ребята учатся писать о Загарье

В минувшую пятницу в рамках конкурса «Моё Загарье» организаторы конкурса провели сразу четыре мастер-класса для учеников 154 и 81 школ микрорайона Владимирский. На этих занятиях ребятам рассказали, что такое ментальная карта и эссе, как написать эссе, какие ошибки чаще всего совершают юные писатели, чем ментальная карта отличается от обычной и многое другое.

В школе №154 учатся ребята с ограниченными возможностями здоровья. Мы рассказали ученикам 9 и 10 классов об эссе, после чего на занятии ребята опробовали свои силы. Работы получились откровенными, очень честными. Кроме того, по просьбе учителей мы провели занятие по созданию ментальных карт (схема субъективно значимых мест с нанесением краткой информации о них) у пятых классов. Работы получились самыми разными: от школы будущего до интерпретации образа школы в библейских мотивах.

Ребята школы №81 очень активно откликнулись на возможность поучаствовать в конкурсе. Мы смогли провести два мастер-класса по эссе среди четвертых и седьмых-восьмых классов. Особенно хочется отметить рвение и эрудированность четвероклассников, которые внимательно слушали и прямо на занятии написали 9 эссе о родном микрорайоне.

Напоминаем, что жители и гости микрорайона Загарье могут подать заявку на конкурс «Моё Загарье» до 30 марта. Присылать работы можно по следующим номинациям: рисунок, ментальная карта, эссе «Прогулки по Загарью» и очерк о жителях микрорайона.

Анастасия Ткаченко



Спасибо, мы вам выслали письмо, подтвердите вашу подписку
Заполните форму
и в ближайшее время мы Вам перезвоним
Спасибо, заявка принята
в ближайшее время, мы Вам перезвоним