img
Дети рисуют свой микрорайон!

14.03.2018 Дети рисуют свой микрорайон!

Конкурс «Моё Загарье», организованный совместными усилиями компании PAN City Group и газеты «Перемена-Пермь» набирает обороты! В поддержку конкурса журналисты «Перемены-Пермь» проводят мастер-классы по созданию очерков и эссе для учащихся школ микрорайона Владимирский.

13 марта ребята из 5 «г» школы № 94 рисовали ментальную карту микрорайона. Что такое ментальная карта? Это то, как каждый воспринимает свое местожительства и облекает это в визуальную картинку. Одновременно 30 учащихся на листах формата А3 нарисовали свой микрорайон Загарье. Благодаря ребятам мы узнали, что, оказывается, в микрорайоне есть высотный дом, на фасаде которого нарисована большая кошка. Местные жители его так и называют «Дом с кошкой».

Почти на каждом рисунке учащиеся рисуют свою школу, дорогу от нее до дома и свой родной двор. «Я, когда иду домой прохожу мимо трех садиков, они вот такие: зеленый, красный и желтый», - сказала 10-летняя Виктория.

Многие школьники рисуют липовый лес, расположенный на окраине микрорайона и подписывают, что любят здесь гулять. Несколько ребят на весь листок нарисовали большое здание детской поликлиники. Не трудно догадаться, что раз рисуют учреждение здравоохранения, значит, часто туда ходят с родителями. «Мы с мамой в поликлинику ходим узнавать рост и вес моего шестимесячного брата Артема, - пояснил 7-летний Ярослав. – Наша доктор еще мою маму лечила. Все ее знают в нашем районе».

На рисунках большинства мальчишек нарисованы велосипеды, лыжи, детские площадки. На карте Максима почти все пространство занимает огромный школьный стадион. «Мы здесь с братом и папой бегаем по утрам» - поясняет мальчик. Он хочет стать легкоатлетом. «А к нам недавно приезжала тетя с моей сестренкой и мы их три раза водили в наш бассейн «Малютка», - сказала Ксения, нарисовавшая, как они все дружной семьей идут в бассейн.

Магазины, остановки, дороги, площадки, каток, новые высотные дома, частный сектор… Ребята рисуют свой микрорайон и те места, в которых любят бывать с родными и местами. Никто из 30 пятиклашек не нарисовал мрачных рисунков. Свои работы учащиеся унесли домой, чтобы раскрасить и обсудить с родителями. А конкурс «Моё Загарье» продолжается!

Присылайте свои работы на k.peremenm@mail.ru до 30 марта. Всех ждут сертификаты, а победителей – призы и публикации на сайте жилого комплекса atmosferaperm.ru в разделе О районе и в газете Перемена-Пермь.

Наталья Ханова



Спасибо, мы вам выслали письмо, подтвердите вашу подписку
Заполните форму
и в ближайшее время мы Вам перезвоним
Спасибо, заявка принята
в ближайшее время, мы Вам перезвоним